Notification

×

Kategori Berita

Cari Berita

Iklan

Iklan

Aceh Barat Kembali Menjadi Juara Umum Banteng Cup II 2022

Senin, 24 Januari 2022 | 22.37 WIB Last Updated 2022-01-24T15:39:44Z
Banda Aceh - Seperti yang sudah diprediksi sebelumnya, kontingen bulu tangkis dari Kabupaten Aceh Barat kembali menjadi juara umum di Turnamen Badminton Banteng Cup II 2022. Juara umum Banteng Cup 2019 ini mengambil 4 trofi juara dari 14 final yang dilaksanakan pada hari Sabtu malam (22/01/2022) di GOR KONI Aceh, Kuta Alam.

Turunnya jumlah trofi yang didapatkan PB Teuku Umar Aceh Barat dari sebelumnya 7 trofi, membuktikan bahwa kekuatan atlet badminton di Aceh sudah merata.

Dalam seremoni penutupan acara, Ketua PDI Perjuangan Provinsi Aceh Muslahuddin Daud mengucapkan terima kasihnya kepada seluruh atlet dan legenda badminton yang ada di Aceh, yang telah memberikan dorongan agar turnamen ini bisa terlaksana dengan tujuan agar adanya regenerasi atlet bulutangkis.

Bang Mus juga mengucapkan apresiasi kepada seluruh atlet yang sudah mendaftar dan bertanding dengan fair play di dalam banteng Cup II 2022.

“Ajang ini adalah merupakan ajang pencarian bakat, yang mudah-mudahan talenta-talenta yang dimiliki Aceh nantinya bisa berkiprah di kancah nasional bahkan internasional,” katanya dengan penuh semangat.

Muslahuddin menutup pidatonya dengan harapan kepada seluruh insan olaharaga terutama PBSI agar program-program pembinaan terhadap pebulutangkis dapat dilanjutkan sebaik-baiknya sehingga melahirkan atlet-atlet Aceh yang bisa membanggakan daerah. Dia menyebut bahwa ajang ini merupakan ajang silaturahmi kita bersama untuk  bergerak serempak memperjuangkan Indonesia Raya.

Dalam seremoni ini juga, atlet veteran bulu tangkis Aceh era 80-an, Rusfandi ikut memberikan testimoni. Rusfandi yang mewakili atlet dan penggemar bulutangkis dari seluruh Aceh  memberikan apresiasi kepada Muslahuddin Daud dan PDI Perjuangan Aceh atas dilaksanakannya turnamen badminton Banteng Cup 2022 dan mengharapkan agar ke depan kejuaraan ini dapat dilaksanakan lagi.

Rusfandi mengakhiri testimoninya dengan memekikkan salam khas PDI Perjuangan "Merdeka!" sebanyak tiga kali.

Kejuaran Banteng Cup II 2022 merupakan agenda tahunan PDI Perjuangan Aceh yang dilaksanakan sebagai bagian dari rangkaian peringatan ulang tahun partai. Turnamen badminton terbesar di Aceh tersebut mempertandingkan 14 pertandingan final yang didominasi atlet-atlet yang berasal dari kota Banda Aceh, Pidie, Medan, Langsa, Tamiang, Meulaboh, Lhokseumawe dan Aceh Barat Daya, untuk memperebutkan hadiah total senilai 120 juta rupiah.

Berikut hasil final Turnamen Badminton Banteng Cup II 2022:

1. Tunggal Usia Dini Putra

Juara 1 : M. Ghaisan Althaf (PB Pratama Langsa)

Juara 2 : Dzidan Arkana (Angsapura Medan)

Juara 3 Bersama::

- Muhammad Alfahri (Pratama Langsa)

- Faiz Mubasyir (Meutuah Badminton Club Banda Aceh)

2. Tunggal Usia Dini Putri

Juara 1 : Erlis Nur Faizah (Perosa Junior Badminton Club Aceh Tamiang)

Juara 2 : Alya Yusravina (PB. Angsapura Medan)

Juara 3 Bersama:

- Nafrisha Febrianti Sarif (PB. Juwita Tanjung Morawa Medan)

- Maratul Maula (PB. SIMPAGA Aceh Utara)

3. Tunggal Anak-Anak Putra

Juara 1 : Shane Marco Raphael (PB. Teuku Umar Meulaboh)

Juara 2 : Diego Vorlan Louse ( PB. Teuku Umar Meulaboh)

Juara 3 Bersama:

- Subhan Af Lubis (PB. Angsapura Medan)

- Dzaki Zulkarnaen Nasution (PB. Angsapura Medan)

4. Tunggal Anak-Anak Putri

Juara 1 : Anggraeni Mareta LR (PB. Teuku Umar Meulaboh)

Juara 2 : Nadia Anggraeni Sarif ( PB. Juwita Tanjung Morawa)

Juara 3 Bersama:

- Alvira Thalita Lani (PB. Angsapura Medan)

- Vezya Alisya (PB. Teuku Umar Meulaboh)

5. Tunggal Pemula Putra

Juara 1 : Farhan Abrar (PB. Pasha Jaya Banda Aceh)

Juara 2 : Rafli Al Bukhori ( PB. Angsapura Medan)

Juara 3 Bersama:

- Yoga Gustisyah (PB. Teuku Umar Meulaboh)

- Adli Al Habib Syarif Purba (PB. Juwita Tanjong Morawa)

6. Tunggal Pemula Putri

Juara 1 : Ayu Wulandari Zein (PB. Indocafe Medan)

Juara 2 : Nayyara Eflianda (PB. Pasha Jaya)

Juara 3 Bersama:

- Nur Valent Febrianti (PB. Tapak Naga)

- Syifa Rossa Chayara (PB. Indocafe Medan)

7. Tunggal Remaja Putra

Juara 1 : Zulfan Azhariva (PB. Indocafe Medan)

Juara 2 : Dhafa Rizki Ramadhan (PB. Angsapura Medan)

Juara 3 Bersama:

- Taruna Kesuma AP (PB. Teuku Umar Meulaboh)

- Enzo Marisca Liangga (PB. Teuku Umar Meulaboh)

8. Tunggal Remaja Putri

Juara 1 : Nazura Trisyah (PB. Teuku Umar Meulaboh)

Juara 2 : Fransiska Pray Adventri Sitopu ( PB. Angsapura Medan)

Juara 3 Bersama:

- Maysarah Barus (PB. Angsapura Medan)

- Della Ramadhani (PB. Teuku Umar Meulaboh)

9. Tunggal Taruna Putra

Juara 1 : Marsyahdid Nabil Mudzaffar (PB. Angsapura Medan)

Juara 2 : Aria Baihaqqi (PB. Indocafe Medan)

Juara 3 Bersama:

- Ivan Aditya Gunawan Hsb (PB. Indocafe Medan)

- Yosua Habonaron Hutagalung (PB. Indocafe Medan)

10. Ganda Dewasa Putri

Juara 1 : Adelia Safrita + Shanda Amaliza (PB. Jayapura Medan)

Juara 2 : Sekar Dyah Ayu + Syaibah Hani Chandra (Jayapura + Galaxy)

Juara 3 Bersama:

- Sabila Yanis + Silvia Elda Murni ( PB. Teuku Umar Meulaboh)

- Agustiani + Silvi Kartika (PB. Angsapura + Samudra)

11. Ganda Dewasa Putra

Juara 1 : Angga Oktavianis LR + Rijalur Akbar (PB. Teuku Umar Meulaboh)

Juara 2 : M Abbiyu Daffa + Rizki Nasution (PB. Pratama Langsa)

Juara 3 Bersama:

- Ananda Kesuma AP + Muhammad Iqbal (RDK BC + Teuku Umar)

- M Reza + Muhammad Renaldi (PB Juang Galaxy Bireun)

12. Ganda Veteran Putra 85

Juara 1 : Dedi Taprian + Agus Wandi (PB BANTENG Banda Aceh)

Juara 2 : Ade Hariady + Zulfadly (PB. Galak-galak Banda Aceh)

Juara 3 Bersama:

- Rodi + Zulfan (RDK BC Abdiya)

- Denny Tristiawan Eddwi Kurnianto (Polda Aceh, Banda Aceh)

13. Ganda Veteran Putra 95

Juara 1 : Muammar Qadavi + Surnanda (RDK BC Abdya)

Juara 2 : Fazli + Irwansyah Putra (PB. Bima Star Banda Aceh)

Juara 3 Bersama:

- Iqbal + Nafis (PB Galak-Galak Banda Aceh)

- Rizalsyah + Saiful Bahri (All Star Sigli)

14. Ganda Eksekutif 100+

Juara 1 : Hermawanto + Irwandi (Bank BSI Area Lhokseumawe)

Juara 2 : Irfan Syahputra + T Muhammad Khairul (PB. Mitra Jaya)

Juara 3 Bersama:

- Samsul Kamar + Zulfriadi (Satria Meuredu, Pidie Jaya)

- Ajisyah + Muhammadh (Perseorangan)

15. JUARA UMUM PB. Teuku Umar Meulaboh.(Red)
×
Berita Terbaru Update